U12 männlich
.
18.02.2018 in Suhl
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 2

Leistungsklasse I
Staffel A

1. Schmalkalder VV I
2. Erfurter VC II
3. SWE Volley-Team I w
4. VC Gotha II

Leistungsklasse I
Staffel B

1. VfB Suhl I w
2. Schmalkalder VV II
3. VfB Suhl II w
4. Erfurter VC I

...
Leistungsklasse IV
1. Schmalkalder VV III
2. SWE Volley-Team III w
3. SV Eisfeld I w
4. SVC Nordhausen w
(von 32 Teams)

Filip Wieczoreck wurde als BESTER SPIELER und Sebastian Schmidt als BESTER SCHIEDSRICHTER des Turniers geehrt! Herzlichen Glückwunsch!
U12 weiblich
.
18.02.2018 in Suhl
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 2

...
Leistungsklasse II
1. VC Gotha I ml
2. 1.Sonneberger VC I w
3. Schmalkalder VV
4. SV Oberweißbach I w
(von 32 Teams)
U14 weiblich
.
18.02.2018 in Hildburghausen
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 3

1. 1.Sonneberger VC
2. VC Gotha
3. SWE Volley-Team
4. VC Hildburghäuser Land I
5. Schmalkalder VV I
6. VC Hildburghäuser Land II
7. VfB Suhl
8. Schmalkalder VV II
Damen I
.
17.02.2018 in Schmalkalden
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

Schmalkalder VV - SV TU Ilmenau 0:3
(17:25, 20:25, 23:25)

Schmalkalder VV - SV Lauchröden 3:1
(25:18, 19:25, 27:25, 25:13)
Herren I
.
17.02.2018 in Stadtroda
Punktspiel Thüringenliga

SV Tröbnitz 1923 - Schmalkalder VV 3:1
(22:25, 25:19, 25:23, 25:23)
U16 männlich
.
15.02.2018 in Bad Blankenburg
Schulamtsfinale Jugend trainiert für Olympia
Wettkampfklasse III Jungen

1. Philipp-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden
2. Regelschule Unterwellenborn
3. Gymnasium Sonneberg
4. Regelschule Wähnten
5. Gymnasium Schleusingen
U18 männlich
.
15.02.2018 in Bad Blankenburg
Schulamtsfinale Jugend trainiert für Olympia
Wettkampfklasse II Jungen

1. Gymnasium Saalfeld
2. Gymnasium Meiningen
3. Gymnasium Hildburghausen
4. Philipp-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden
5. Gymnasium Neuhaus
an alle Mitglieder
.
13.02.2018 in Schmalkalden
Kinder-Faschingstraining des SVV

Schönstes Kostüm
1. Sebastian Schmidt
2. Lucy Mazurenko
3. Jonathan Handy
SVV Freizeit
.
09.02.2018 in Schmalkalden
Vereinsfasching des Schmalkalder VV

1. Die Höhlenmenschen
2. Viele Köche verderben den Brei
3. Pumukl Klaus
U12 bis U14
.
07.02.2018 in Walldorf
Kinder- und Jugend-Trainturnier

1. Schmalkalder VV II
2. Schmalkalder VV III
3. Schmalkalder VV I
4. SV Walldorf II
5. Schmalkalder VV IV
6. SV Walldorf I
Herren IV
.
29.01.2018 in Schmalkalden
Punktspiele Kreisklasse Rhön-Rennsteig

Schmalibus - SV GW Wasungen 2:0
(25:22, 25:19)

Schmalibus - Walldorfer Sandhasen 2:0
(25:21, 25:14)
U13 weiblich
.
28.01.2018 in Suhl
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 3

1. VfB Suhl
2. Schmalkalder VV
3. VC Hildburghäuser Land
4. SWE Volley-Team I
5. SWE Volley-Team III
6. TSV Römhild
7. VC Gotha I
8. Geraer VC
9. 1.Sonneberger VC I
10. VC Gotha II
11. SWE Volley-Team II
12. 1.Sonneberger VC II
U13 männlich
.
28.01.2018 in Römhild
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 3

1. Erfurter VC
2. VC Gotha I
3. Schmalkalder VV
4. VC Gotha II
5. SV Eisfeld 03
6. TSV Römhild I
7. TSV Molschleben
8. Erfurter VC II
9. Erfurter VC III
10. SVV Weimar I
11. TSV Römhild II
12. SVV Weimar II
U16 männlich
.
28.01.2018 in Jena
Punktspiele Jugend-Thüringenliga

1.VSV Jena - Schmalkalder VV 0:2
(10:25, 12:25)

Schmalkalder VV - SVC Nordhausen 2:1
(22:25, 25:10, 15:10)

Schmalkalder VV - 1.Sonneberger VC 2:0
(25:2, 25:5)

Schmalkalder VV - Erfurter VC 2:0
(27:25, 25:18)
Damen I
.
27.01.2018 in Gotha
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

FSV Gotha - Schmalkalder VV 0:3
(19:25, 20:25, 20:25)

Schmalkalder VV - SV Bad Liebenstein 3:2
(19:25, 25:12, 18:25, 25:12, 17:15)
Herren I
.
27.01.2018 in Schmalkalden
Punktspiele Thüringen-Liga

Schmalkalder VV - SVV Weimar 3:1
(25:21, 25:18, 12:25, 29:27)

Schmalkalder VV - 1.VSV Jena II 1:3
(16:25, 25:13, 26:28, 22:25)
Herren III + IV
.
22.01.2018 in Wasungen
Punktspiele Kreisklasse Mixed

SV GW Wasungen - Schmalkalder VV III 0:2
(15:25; 21:25)

SV GW Wasungen - Schmalkalder VV IV 2:1
(25:23; 20:25; 15:8)
U18 männlich
.
21.01.2018 in Jena
Punktspiele Jugend-Thüringenliga

1.VSV Jena - Schmalkalder VV 2:0
(25:19, 25:15)

SVC Nordhausen - Schmalkalder VV 2:0
(25:17, 28:26)

Schmalkalder VV - Erfurter VC 2:0
(25:16, 25:19)
U14 weiblich
.
21.01.2018 in Suhl
Thüringer Landesmeisterschaft 2.Runde

Leistungsklasse I
1. 1.Sonneberger VC
2. VC Gotha
3. SWE Volley-Team
4. Schmalkalder VV I

Leistungsklasse II

1. VC Hildburghäuser Land I
2. VfB Suhl
3. VC Hildburghäuser Land II
Schmalkalder VV II
U12 männlich
.
14.01.2018 in Erfurt
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 1

...
Staffel G
1. Schmalkalder VV I
2. VC Gotha I w
3. SVC Nordhausen m
4. SV Eisfeld II w

Staffel H
1. Schmalkalder VV II

2. 1.Sonneberger VC I w
3. VC Gotha II w
4. SV Eisfeld I w
U12 weiblich
.
14.01.2018 in Erfurt
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 1

...
Staffel D
1. VfB Suhl II
2. Schmalkalder VV
3. VC Gotha III m
4. SVC Nordhausen w
...
U16 weiblich
.
14.01.2018 in Altenburg
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 3

1. VfB Suhl
2. 1.Sonneberger VC
3. Schmalkalder VV
4. SWE Volley-Team Erfurt
5. VC Altenburg
6. 1.VSV Jena
7. VC Hildburghäuser Land
8. Erfurter VC
Herren I
.
13.01.2018 in Eisenach
Punktspiel Thüringenliga

SV Wartburgstadt - Schmalkalder VV 3:0
(25:17, 25:18, 25:17)
Herren IV
.
12.01.2018 in Schwallungen
Punktspiel Kreisklasse

SV BW Schwallungen - Schmalibus 0:2
(28:30, 23:25)
an alle Mitglieder
.
Ein gesundes und erfolgreiches neues Jahr an alle SVV-ler, Eltern, Fans, Sponsoren und Unterstützern unseres Vereins!

2018 wird sicher wieder ein erlebnisreiches Jahr mit vielen Spielen, Turnieren, Projekten und unvergesslichen Momenten. Die schönste Sportart der Welt betreiben wir zusammen im Schmalkalder VV!
SVV Jugend
.
30.12.2017 in Schmalkalden
Eltern-Kind-Turnier des Schmalkalder VV

1. Sebastian und Oliver Schmidt
2. Lilian und Natalia Wolf
3. Konstantin und Andreas Peter
4. Luisa und Mario Eckhardt
5. Leo und Dirk Zickler
6. Elli, Erwin und Mike Schierig
7. Leni und Ralph Eckhardt
8. Lucy und Stefan Makaryczuk
9. Julia und Mathias Keller
10. Julien und Christian Hopf
11. Xenia und Marian Nolte
12. Ben und Romy Hessenmöller
13. Kira und Mike Stötzer
14. Sebastian und Christian Abe
Fußball Freizeit
.
28.12.2017 in Schmalkalden
Freizeit-Fußballturnier des DFB
"Um die Goldene Ananas"

1. Schiedsrichter-Auswahl Gotha
2. SR-Auswahl Rhön-Rennsteig II
3. SR-Auswahl Wetsthüringen
4. Schmalkalder VV
5. EURO-Gate Thüringen
6. SR-Auswahl Rhön-Rennsteig I
Weihnachtstraining
.
21.12.2017 in Schmalkalden
Weihnachtstraining des Schmalkalder VV

1. Micha, wir haben Bock
2. Freibier fehlt
3. Die Maschinen
4. Die drei von den 18 Fiesen viern
5. Nu pagadie
6. Die Fruchtzwerge
Herren III
.
19.12.2017 in Schmalkalden
Punktspiele Kreisklasse

Schmalkalder VV III - SV GW Wasungen 2:0
(25:11, 25:19)

Schmalkalder VV III - SV BW Schwallungen 2:0
(25:17, 25:13)
24.Weihnachtsturnier
.
17.12.2017 in Schmalkalden
24. Weihnachtsturnier des Schmalkalder VV

Mixed-Turnier
1. SV Wacker Durchsaufen (SVV)
2. Wie immer (Weimar)
3. Alle Teams (Suhl)
4. Block den Libero (Eisenach)
5. Bündnis 1,90 - die Hünen (Lübeck)
6. Die springenden Rennsteigtiere (Zella-Mehlis)
7. Volleybitches (Bad Salzungen)
8. Schmalibus (SVV)
9. Meine Oma (Weimar)
10. Desperados Housewifes (Wasungen)
24.Weihnachtsturnier
.
16.12.2017 in Schmalkalden
24. Weihnachtsturnier des Schmalkalder VV

Damen-Turnier
1. VfB 91 Suhl
2. Schmalkalder VV U16m
3. Schmalkalder VV

4. Die Verwirrten

Herren-Turnier
1. VC Gotha
2. USV TU Dresden
3. GSVE Delitzsch I
4. Schmalkalder VV
5. SVV Weimar
6. Ohrdrufer SV Senioren
7. 1.Sonneberger VC
8. SV Fortuna Pößneck
9. GSVE Delitzsch II
24.Weihnachtsturnier
.
15.12.2017 in Schmalkalden
24. Weihnachtsturnier des Schmalkalder VV

Prominenten-Vergleich
1. Berufsbildungszentrum Schmalkalden
2. NaDa Vital
3. Stadtverwaltung Schmalkalden
4. Schmalibus (SVV Freizeit)
5. Landratsamt Schmalkalden-Meiningen
6. ERGO Michaels & Kollegen
7. SV 04 Schmalkalden Abt. Judo
8. DFB Schiedsrichterauswahl Thüringen
9. FSV Mittelschmalkalden
10. Schmalkalder VV Jugend U16 I
11. Freiteagspatscher (SVV Freizeit)
12. Schmalkalder VV Jugend U16 II
Herren II
.
09.12.2017 in Gotha
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

Gothaer Sportfreunde - Schmalkalder VV II 3:1
(25:17, 25:19, 22:25, 25:10)

SG Geisa/Vacha - Schmalkalder VV II 0:3
(22:25, 14:25, 11:25)
Herren I
.
09.12.2017 in Ilmenau
Punktspiel Thüringenliga

SV TU Ilmenau - Schmalkalder VV 3:1
(25:16, 25:13, 21:25, 25:16)
Jugend trainiert...
.
05.12.2017 in Schmalkalden
Jugend trainiert für Olympia
Bereichsausscheid

Wettkampfklasse II Jungen
1. Philip-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden
2. Regelschule Schmalkalden
3. ...

Wettkampfklasse III Jungen
1. Philip-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden
2. Regelschule Schmalkalden
3. ...
U18 weiblich
.
03.12.2017 in Gebesee
Thüringer Landesmeisterschaften FINALE

1. SWE Volley-Team
2. 1.Sonneberger VC
3. VC Gotha
4. Schmalkalder VV
5. Geraer VC
6. VC Gebesee
U13 weiblich
.
03.12.2017 in Gera
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 2

1. VfB 91 Suhl I
2. SWE Volley-Team I
3. Schmalkalder VV
4. VC Hildburghäuser Land
5. VC Gotha I
6. Geraer VC
7. TSV Römhild
8. SWE Volley-Team II
9. 1.Sonneberger VC I
10. SWE Volley-Team II
11. VC Gotha II
12. 1.Sonneberger VC II
U13 männlich
.
03.12.2017 in Römhild
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 2

1. Erfurter VC I
2. VC Gotha I
3. SV eisfeld 03
4. Schmalkalder VV
5. VC Gotha II
6. TSV Römhild I
7. Erfurter VC II
8. TSV Römhild II
9. Erfurter VC III
10. SVV Weimar I
11. SVV Weimar II
12. TSV Molschleben
Damen I
.
02.12.2017 in Wechmar
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

SSG Wechmar - Schmalkalder VV 0:3
(6:25, 9:25, 18:25)

VV Werratal Bad Salzungen - Schmalkalder VV 2:3
(17:25, 25:15, 25:19, 19:25, 13:15)
Herren III
.
27.11.2017 in Schmalkalden
Punktspiele Kreisklasse

Schmalibus - Schmalkalder VV III 2:0
(25:18, 25:21)

Schmalibus - SV BW Schwallungen 2:0
(25:18, 25:19)
Herren II
.
25.11.2017 in Eisenach
Punktspiele Bezirksliga

SG GW Eisenach - Schmalkalder VV II 0:3
(21:25, 21:25, 15:25)

Dorndorfer SV - Schmalkalder VV II 3:2
(25:23, 17:25, 19:25, 25:20, 15:11)
Jugend trainiert...
.
21./22.11.2017 in Bad Blankenburg
BUNDESFINALE Jugend trainiert für Olympia

WK IV Jungen
1. Sportgymnasium Dresden (Sachsen)
2. Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg (BaWü)
3. Gymnasium München-Moosach (Bayern)
4. Sportgymnasium Schwerin (Meck-Pomm.)
5. Philipp-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden
6. Lahntalschule Biedenkopf (Hessen)
7. Gymnasium Rissen (Hamburg)
8. Main-Taunus-Schule Hofheim (Hessen)
9. Reismann-Gymnasium Paderborn (Nordrh.-Westf.)
10. PAMINA-Schulzentrum Herxheim (Rheinl.-Pf.)
11. Illtal-Gymnasium Illingen (Saarland)
12. Sekundarschule "Karl Marx" Gardelegen (Sachs-A.)
13. Süd Grundschule Berlin
14. Stadtteilschule Fischbek-Falkenberg (Hamburg)
15. Karl-Foerster-Schule Potsdam (Brandenburg)
16. Erich Kästner Gemeinschaftsschule Elmshorn (Sch.-H.)
Ball über die Schnur
.
21.11.2017 in Schmalkalden
Schulinternes Turnier Klassenstufe 2

1. Lea Sophie Anschütz / Karlotta Michel
2. Laurinas Schmidt / Henry Lange
3. Leonie Schneider / Sophia Rauskolb
4. Colin Christ / Adrian Henkel
5. Collin Eckardt / Pete Ness
6. Adriano Noel Gantz / Nabil Shahin
7. Nino Schmidt / Lennox Waitz
8. Bastian Rösner / Raphael Chejna
9. Marces Meß / Jody Meß
10. Elisa Kollmann / Laura Jückstock
11. Alyssia Kober / Stella Eckhardt
12. Elias Biercher / Isabelle Enders
13. Malte Forch / Jaden Gerngroß
14. Sammir Kurt Ali / Patrice Pisani
15. Adriano Metz / Phil Kürschner
16. Steven Wohlrab / William Rommel
Ball über die Schnur
.
14.11.2017 in Schmalkalden
Schulinternes Turnier Klassenstufe 3

1. Hennar Frobenius / Mick Kössel
2. Ahmad Kordi / Due Duy Nguyen
3. Lena Bauerschmidt / Tom Friedrich
4. Luis Streve / Marlon Beck
5. Ben Hessenmöller / Lennart Riedl
6. Louis Gogga / Timur Usaraev
7. Katharina Gräfe / Hamzat Dadaev
8. Jonas Schmidt / Ninon Mock
9. Nico Nadstawek / Florian Enders
10. Lisa Scheunert / Emelie Weisheit
11. Luca Elias Döll / Marlon Naumann
12. Leonard Holland-Moritz / Mariam Qadiri
13. Eddie Bätz / Hannes Groß
14. Nevio Stadler / Jolie Haas
15. Jonathan Handy / Natalie Schutov
16. Leni Roßmann / Niklas Rosenberger
U16 weiblich
.
12.11.2017 in Jena
Thüringer Landesmeisterschaft 2.Vorrunde

Schmalkalder VV - VC Altenburg 2:0
(25:21, 25:16)

Schmalkalder VV - VfB Suhl 0:2
(7:25, 8:25)

Schmalkalder VV - 1.Sonneberger VC 0:2
(18:25, 17:25)
Herren I
.
11.11.2017 in Schmalkalden
Punktspiele Thüringenliga

Schmalkalder VV - SV Tröbnitz 3:2
(25:16, 28:26, 21:25, 19:25, 15:7)

Schmalkalder VV - Geraer VC 1:3
(12:25, 12:25, 25:20, 24:26)
Ball über die Schnur
.
07.11.2017 in Schmalkalden
Schulinternes Turnier Klassenstufe 4

1. Sebastian Abe / Robin Hauck
2. Sebastian Schmidt / Jannik Fischer
3. Filip Wieczorek / Dominik Duft
4. Mia Fischer / Romy Peternell
5. Xenia Nolte / Lina Scheiding
6. Nele Pattmann / Kate Dworschak
7. Julien Hopf / Dario Uhlig
8. Kien Nguyen / Patrick Keller
9. Aza Usaraeva / Josephine Grimm
10. Emily Kiss / Letycia Kister
11. Lukas Yilmaz / Hanna Recknagel
12. Celina Pauli / Lanny Kaufmann
13. Derya Karadeniz / Laura Kessler
14. Diego Fuchs / Luis Reinhardt
15. Josia Kettner / Max Tischer
16. Anni Schubert / Joline Gerth
U13 weiblich
.
05.11.2017 in Schmalkalden
Thüringer Landesmeisterschaft Runde 1

...
Staffel C
1. Schmalkalder VV

2. Geraer VC
3. SWE Volley-Team II
4. VC Gotha II
U13 männlich
.
05.11.2017 in Gotha
Thüringer Landesmeisterschaft Runde 1

Staffel A
1. TSV Molschleben
2. Schmalkalder VV
3. Erfurter VC III
4. TSV Römhild II
...
U18 männlich
.
05.11.2017 in Gotha
Thüringer Landesmeisterschaften FINALE

1. VC Gotha
2. SVC Nordhausen
3. 1.VSV Jena
4. Erfurter VC
5. Schmalkalder VV
5. SVV Weimar
U16 männlich
.
29.10.2017 in Schmalkalden
Thüringer Landesmeisterschaften FINALE

1. Erfurter VC I
2. Schmalkalder VV
3. VC Gotha
4. 1.Sonneberger VC
5. Erfurter VC II
Damen I
.
28.10.2017 in Schmalkalden
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

Schmalkalder VV - VC Gotha II 3:0
(25:18, 25:14, 25:18)

Schmalkalder VV - FSV Gotha 3:0
(25:10, 25:16, 25:12)
Herren II
.
28.10.2017 in Tiefenort
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

1.TSV Bad Salzungen - Schmalkalder VV II 0:3
(20:25, 17:25, 31:33)

Schmalkalder VV - VfB Vacha 0:3
(19:25, 23:25, 25:27)
Herren I
.
28.10.2017 in Unterwellenborn
Puntspiel Thüringenliga

SV Unterwellenborn - Schmalkalder VV 3:0
(25:20, 25:18, 25:20)
U14 weiblich
.
22.10.2017 in Erfurt
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 1

Staffel A
1. VC Gotha
2. Schmalkalder VV I
3. VC Hildburghäuser Land I
4. VfB Suhl

Staffel B
1. 1.Sonneberger VC
2. SWE Volley-Team
3. VC Hildburghäuser Land II
4. Schmalkalder VV II
U18 weiblich
.
22.10.2017 in Sonneberg
Thüringer Landesmeisterschaften
Bezirksfinale

1. 1.Sonneberger VC
2. Schmalkalder VV
3. SV Oberweißbach
4. VfB Suhl
Herren II
.
21.10.2017 in Schwallungen
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

Schmalkalder VV II - SV Dorndorf 0:3
(21:25, 15:25, 23:25)

Schmalkalder VV - Gothaer Sportfreunde 3:2
(12:25, 30:28, 25:15, 18:25, 15:5)
Herren I
.
21.10.2017 in Schmalkalden
Punktspiele Thüringenliga

Schmalkalder VV - SV Wartburgstadt 1:3
(14:25, 22:25, 25:19, 18:25)

Schmalkalder VV - SV TU Ilmenau 0:3
(14:25, 20:25, 25:27)
Herren I
.
14.10.2017 in Jena
Punktspiel Thüringenliga

1.VSV Jena II - Schmalkalder VV 3:0
(25:20, 25:21, 25:19)
Suhl in SM
.
05.10.2017 in Schmalkalden
Testspiel der 1.Bundesliga Damen

VfB 91 Suhl - SV Olympia Prag 2:2
(25:17, 18:25, 25:22, 19:25)
Herren I
.
30.09.2017 in Weimar
Punktspiel Thüringenliga

SVV Weimar - Schmalkalder VV 3:0
(25:20, 25:21, 25:16)
U16 weiblich
.
24.09.2017 in Sonneberg
Thüringer Landesmeisterschaft Vorrunde

Schmalkalder VV - 1.Sonneberger VC 0:2
(15:25, 6:25)

Schmalkalder VV - VfB Suhl 0:2
(12:25, 10:25)

Schmalkalder VV - VC Hildburghäuser Land 2:0
(25:8, 25:15)
Damen I
.
23.09.2017 in Gerstungen
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

SV Lauchröden - Schmalkalder VV 1:3
(23:25, 25:22, 15:25, 15:25)

Schmalkalder VV - SSG Wechmar 3:1
(25:18, 25:13, 24:26, 25:9)
Herren I
.
22.09.2017 in Schmalkalden
Trainingsspiel

Schmalkalder VV - SV GW Wasungen 4:0
(25:11, 25:14, 25:22, 25:15)
U16 männlich
.
17.09.2017 in Nordhausen
Jugend-Thüringenliga U16 männlich

Schmalkalder VV - Erfurter VC 2:1
(23:25, 28:26, 15:12)

Schmalkalder VV - 1.Sonneberger VC 2:0
(25:13, 25:7)

Schmalkalder VV - VC Altenberg 2:0
(25:9, 25:9)

Schmalkalder VV - SVC Nordhausen 2:0
(25:20, 25:13)
Herren I
.
14.09.2017 in Schmalkalden
Trainingsspiel

Schmalkalder VV - VfB 91 Suhl 4:1
(26:24, 21:25, 25:16, 25:17, 25:9)
Herren I
.
07.09.2017 in Schmalkalden
Trainingsspiel

Schmalkalder VV - SV Bad Liebenstein 4:1
(25:21, 28:26, 25:18, 25:10, 21:25)
Herren I
.
02.09.2017 in Arnstadt
Vorbereitungsturnier des TSV Arnstadt

1. SV TU Ilmenau
2. Schmalkalder VV
3. VfB 91 Suhl
4. TSV Arnstadt
5. VC Gotha
6. Gothaer Sportfreunde
7. TSV Gotha
8. Erfurter VC II
Freizeitsport
.
26.08.2017 in Schmalkalden
Freizeit-Fußballturnier um den Stadtfestpokal

1. TSV Melkendorf
2. Rhön-Rennsteig-Sparkasse
3. FSV Schmalkalden I
4. VfB Hachelstein Asbach
5. Schmalkalder VV
6. TSV 1921 Berkach
7. FSV Schmalkalden II
Beach Freizeit
.
25.08.2017 in Erfurt
Quadro-Mixed-Turnier des LSB Thüringen

1. Thüringer Volleyballverband
2. DKB Finanzgruppe
3. LSB Thüringen
4. Zalando Thüringen
5. LSB Thüringen Sportmanagement
6. Ministerium für Bildung, Jugend und Sport
7. Thüringer Landtag
8. Barmer Krankenkasse
9. Landessportschule Bad Blankenburg
10. Unfallkasse thüringen
11. Thüringer Staatskanzlei
12. Bündnis 90, die Grünen
Beach Freizeit
.
25.08.2017 in Schmalkalden
4.Quadro-Fun-Beach-Turnier

1. Schmalibus (Schmalkalder VV)
2. Die Bitgiganten (BBZ Schmalkalden)
3. Die Fruchtzwerge (Zella-Mehlis)
4. Polizeisportgruppe Thüringen (Meiningen)
5. Die Sportys (Römhild)
6. Suhler Wölfe (Suhl)
7. Wir und sonst keiner (Asbach)
8. Die Schöne und die Biester (Schmalkalden)
Beach Freizeit
.
19.08.2017 in Sonneberg
1.Sonneberger Quadro-Fun-Beach-Turnier

1. Die Turniersieger
2. Mein persönlicher Favorit
3. Duschbier fetzt
4. Schmalibus (Schmalkalder VV)
5. Fanta 4
6. Kevin
Beach Freizeit
.
05.08.2017 in Lauchröden
1. Beach-auf-der-Burg-Turnier

1. Schmalibus (SVV Freizeit)
2. SV Dorndorf I
3. Sportfreunde Berka
4. Feuerwehr Dorndorf
5. SV Dorndorf II
6. Brigade Old Schmetterhand
7. Holzwürmer
8. Last but not least
Beach Freizeit
.
05.08.2017 in Struth-Helmerhof
Strüther Beach-Cup des Kirmesvereins

1. Dok und seine Assistenten (Schmalkalder VV)
2. Molle Ahoi (PMG Jahrgang 2005)
3. Bergwacht Struth-Helmershof
4. Sport frei (Schmalkalder TTV)
5. Volleyball-Männer Struth-Helmershof
5. SG Häselnutt
5. Netzhoppers (PMG Jahrgang 2016)
5. Die Überspitzten (Kirmesverein Struth-H.)
9. Die Zipfelmütze I (Erfurt)
9. Die Zipfelmützen II (Erfurt)
9. Bierfreunde SM-SEL
9. Kirmesverein Struth-Helmershof
Beach Aktive Mixed
.
30.07.2017 in Schmalkalden
Schmalkalder Beach-Cup (Kategorie C)

1. Marschall/Fiedler (1. VSV Jena)
2. Werner/Greskamp (VC Gotha/SWE)
3. Unger/Wilhelm (SV Medizin Bad Liebenstein)
4. Mengs/Stiehler (SG ERFURT electronic)
5. Huth/Leis (VC Blau-Weiß Gebesee/Omsk)
5. Rogow/Seidel (Zenit St. Petersburg/VSV Jena)
5. Klöpfel/Schmidt (VSC Erfurt)
5. Becher/Fritsch (VfB 91 Suhl)
9. Schliewenz/Kämpfer (Schmalkalder VV)
9. Oettel/Fischer (VBF Erfurt)
9. Jeschke/Schade (BSG Einheit Sömmerda)
9. Heinz/Renkwitz (Wartburgstadt Eisenach/ Gotha)
9. Herbarth/Jacob (TSV Römhild/Sonneberg)
9. Dietze/Hille (1. VSV Jena)
9. Köhnen/Schnathorst (1. VSV Jena)
16. Last/ Döttger (Schmalkalder VV)
16. Wolfram/Meier (SV Medizin Bad Liebenstein)
16. Malinowski/Malinowski (VC Jena/USC Magdeburg)
16. Landsiedel/König (1. TSV Bad Salzungen)
16. Bauer/Wulkau (SV Medizin Bad Liebenstein)
Beach Aktive Herren
.
29.07.2017 in Schmalkalden
Schmalkalder Beach-Cup

1. Stiehler/Schnathorst (SV TU Ilmenau)
2. Schliewenz/Weniger (Schmalkalder VV)
3. Nitschke/Fiedler (1. VSV Jena)
4. Unger/Schlöffel (SV Medizin Bad Liebenstein)
5. Henke/Stötzer (Schmalkalder VV)
5. Landsiedel/Herbarth (1. TSV Bad Salzungen)
5. Rogow/Leis (Zenit St. Petersburg)
5. Spankowski/Freund (VC Gotha)
9. Malinowski/Hille (VC Jena)
10. Litzbarski/Gebauer (VC Gotha)
11. Werner/Werner (VC Gotha)
11. Braune/Renkwitz (VC Gotha)
13. Berke/Nowak (ohne Verein)
13. Bauer/Wolfram (SV Medizin Bad Liebenstein)
13. Bartsch/Hergt (SV Sachsenbrunn)
Beach Aktive Damen
.
29.07.2017 in Schmalkalden
Schmalkalder Beach-Cup (Kategorie C)

1. Lüttge/Huth (VC Blau-Weiß Gebesee)
2. Marschall/Fischer (1. VSV Jena)
3. Dietze/Seidel (1. VSV Jena)
4. Barner/Maschke (HSV Weimar)
5. Köhnen/Pilz (1. VSV Jena)
6. Wilhelm/Wulkau (SV Medizin Bad Liebenstein)
7. Bräutigam/Obst (TSV Themar)
8. Heinz/Zaubitzer (SV Wartburgstadt Eisenach)
Beach Freizeit
.
28.07.2017 in Schmalkalden
3. Schmalkalder Quadro-Fun-Beach-Cup

1. Freitagspatscher (SVV Freizeit)
2. Die drei sportlichen Vier (NaDa Vital)
3. Die Zuspätkommer (SVV Freizeit)
3. Schmalibus (SVV Freizeit)
5. Die Teletubbies (SVV Jugend)
6. Bitgiganten (BBZ Schmalkalden)
Beach Aktive
.
23.07.2017 in Suhl
U20-Beach-Cup des VfB 91 Suhl

1. Vestner/Oeltermann (VfB Suhl)
2. ...
3. Greiser/Holland (Schmalkalder VV)
4. ...
5. ...
Beach Freizeit
.
22.07.2017 in Breitungen/Werra
Breitunger Quadro-Beach-Cup

1. Team Jule
2. Die Riesen
3. Schmalibus
4. ...
...
9. ...
Beach Aktive Mixed
.
22.07.2017 in Knau
Knauer Nachtbeach-Turnier (Kategorie C)

1. Schilling/Ebersbach (1. VSV Jena)
2. Kazuch/Kazuch (1. VSV Jena)
3. Last/Döttger (Schmalkalder VV)
4. Bielert/Schliwa (USV Jena)
5. Laue/Walther (Krostitzer SV)
6. Niebhagen/Kersten (VC Jena 08)
7. Keil/Pötzl (ohne Verein)
Beach Aktive Damen
.
22.07.2017 in Knau
Knauer Nachtbeach-Turnier (Kategorie C)

1. Ebersbach/Kersten (SV Tröbnitz)
2. Böttcher/Haase (SV Reudnitz)
3. Last/Jahn (Schmalkalder VV)
4. Teuscher/Herklotz (SV Rot Weiß Knau)
5. Kniewasser/Hegner (FSV Gotha)
Beach Aktive Herren
.
22.07.2017 in Knau
Knauer Nachtbeach-Turnier (C-Kategorie)

1. Schilling/Nitschke (1. VSV Jena)
2. Sehr/Grieshammer (SV Schneeberg)
3. Pauli/Oehler (SSV Lichtenstein)
4. Malinowski/Niebhagen (VC Jena 08)
5. Henke/Weniger (Schmalkalder VV)
5. Schwarze/Fest (SV Rot Weiß Knau)
7. Bartsch/Hergt (SV Sachsenbrunn)
7. Jungnickel/Urban (FSV Gotha)
9. Freitag/Fiebiger (ohne Verein)
10. Döttger/Stötzer (Schmalkalder VV)
11. Naundorf/Abicht (ohne Verein)
11. Weise/Weise (SV Rot Weiß Knau)
13. Oertel/Hetzer (SV Rot Weiß Knau)
13. Krüger/Hartung (SV Rot Weiß Knau)
13. Lückemann/Lampert (SV Rot Weiß Knau)
Beach Freizeit
.
21.07.2017 in Schmalkalden
2. Quadro-Fun-Beach-Turnier

1. Der letzte Rest (SVV Freizeit)
2. ImPoSand (VBF Schmalkalden)
3. Die Pflaumenpflücker (SVV Freizeit)
4. First Strike (SV Weidebrunn)
Beach Aktive
.
08.07.2017 in Ohrdruf
Ohrdrufer Beach-Cup (Kategorie B)

1. Ahnert/Aßmann (PSV Zeulenroda)
2. Langenhan/Messing (Ohrdrufer SV)
3. Fiedler/Kretzschmar (1. VSV Jena)
4. Münchow/Kamphausen (VC Altenburg)
5. Schilling/Hille (1. VSV Jena)
5. Habedank/Braune (Ohrdrufer SV)
7. Hartung/Weniger (Schmalkalder VV)
7. Rogow/Marschal (Zenit St. Petersburg)
9. Schumann/Nitschke (1. VSV Jena)
9. Unger/Siegmund (SV Bad Liebenstein)
9. Horlbeck/Krauße (SV Wartburgstadt Eisenach)
9. Anschütz/Freund (Ohrdrufer SV)
13. Bartsch/Hergt (SV Sachsenbrunn)
13. Litzbarski/Gebauer (VC Gotha)
Beach Aktive
.
08.07.2017 in Knau
Knauer-Mixed-Beach-Cup (Kategorie C)

1. Oettel/Fischer (VBF Erfurt 71)
2. Müller/Eckers (SWE Volley-Team)
3. Adolph/Mengs (SG ERFURT electronic)
4. Sydow/Grabaum (SG ERFURT electronic)
5. Olitzscher/Trull (L.E. Volleys Leipzig)
5. Renner/Renner (SV Rot Weiß Knau)
5. Pauli/Möckel (SSV Lichtenstein)
5. Scherneck/Zorn (SV Fortuna Pößneck)
9. Henke/Winter (Schmalkalder VV)
10. Bockner/Krieck (SV Fortuna Pößneck)
11. Teuscher/Walther (SV Rot Weiß Knau)
...
16. ...
Beach Freizeit
.
07.07.2017 in Schmalkalden
1. Quadro-Fun-Beach-Turnier

1. ImPoSand (VBF Schmalkalden)
2. Bitgiganten (BBZ Schmalkalden)
3. Freitagspatscher (SVV Freizeit)
4. Schmalibus (SVV Freizeit)
U14 männlich
.
16.-18.06.2017 in Achim-Baden
Deutsche Meisterschaften FINALE

1. VC Dresden
2. TSV 1860 Mühldorf
3. TSV Grafing
3. TV Rottenburg
5. TV Hörde
6. TSV Schmiden
7. VSG Flensburg-Adelby
8. SCC Berlin
9. Schweriner SC
10. Berliner TSC
11. Oldenburger TB
12. Tecklenburger Land Volleys
13. TuS Kriftel
14. VV Humann Essen
15. Schmalkalder VV
16. TV Baden 1910
an alle Mitglieder
.
Heute ist Beach-Training. Geplant sind folgende Trainingszeiten:
Montag:...18:00 - 21:00 Uhr Freizeit (Schmalibus)
Dienstag:.15:30 - 16:30 Uhr Kinder
................16:30 - 18:00 Uhr Jugend
................18:00 - 21:00 Uhr Erwachsene (aktive)
Mittwoch:..18:00 - 21:00 Uhr Freizeit (Bitgiganten)
Donnerst.:15:30 - 16:30 Uhr Kinder
................16:30 - 18:00 Uhr Jugend
................18:00 - 21:00 Uhr Erwachsene (aktive)
Freitag:....18:00 - 21:00 Uhr Freizeit (Freitagspatscher)
U14 männlich
.
10.06.2017 in Schmalkalden
Thüringer Beach-Landesmeisterschaft FINALE

1. M.Dimitrov / L.Recknagel (Schmalkalder VV)
2. B. Fischer / T. Koenen (SVC Nordhausen)
3. M.Seidenstücker / M.König (SVC Nordhausen)
...
U14 weiblich
.
10.06.2017 in Schmalkalden
Thüringer Beach-Landesmeisterschaft FINALE

1. C.Kott / L.Wolf (Schmalkalder VV)
2. A.Kreil / E.Knoll (1.VSV Jena)
3. A.Müller / E.Heitmann (Schmalkalder VV / Jena)
...
U12 männlich
.
10.06.2017 in Colditz
Mitteldeutsche Meisterschaften​ FINALE

1. SV Reudnitz
2. Erfurter VC
3. VSV GW Dresden-Coschütz
4. TSG Markkleeberg
5. Schmalkalder VV
6. SV Dessau 96
7. TSV Leuna
8. TSV 90 Molschleben
9. VV DJK Colditz
U13 weiblich
.
27./28.05.2017 in Lichtenstein10.
10. Internationaler Lichtensteiner Jugendcup 2017

1. Schweriner SC
2. Dresdener SSV
3. 1.VC Parchim I
4. SC Potsdam
5. Marzahner VC
6. Dresdener Sportclub 1898 I
7. USV Halle
8. Dresdener Sportclub 1898 II
9. SC Neubrandenburg
10. VfB 91 Suhl
11. SSV F. Lichtenstein
12. SV Lok Engelsdorf
13. Schmalkalder VV
14. BVV Berlin
15. 1.VC Parchim II
16. Bezirksauswahl Chemnitz
U14 männlich
.
21.05.2017 in Schmalkalden
Regionalmeisterschaft Ost FINALE

1. VC Dresden
2. Schmalkalder VV
3. SV Chemnitz-Harthau
4. VC Gotha

Herzlichen Glückwunsch den U14-Jungs des SVV zur Qualifikation zur DEUTSCHEN MEISTERSCHAFT!
U12 männlich
.
21.05.2017 in Erfurt
Thüringer Landesmeisterschaft FINALE

Leistungsklasse I
1. Erfurter VC I
2. TSV 90 Molschleben
3. Schmalkalder VV I
4. Erfurter VC II
5. VC Gotha I
6. VC Gotha II
7. VC Gotha III
8. SV 03 Eisfeld

Leistungsklasse II
1. SVV Weimar II
2. SVV Weimar I
3. Schmalkalder VV II
4. Erfurter VC III
5. Erfurter VC IV
...

Herzlichen Glückwunsch den U12-Jungs des SVV zur Qualifikation zur MITTELDEUTSCHEN MEISTERSCHAFT!
U12 weiblich
.
21.05.2017 in Erfurt
Thüringer Landesmeisterschaft FINALE

Leistungsklasse I
1. VC Gotha I
2. SWE Volley-Team I
3. VfB 91 Suhl I
4. Schmalkalder VV I
5. VC Hildburghäuser Land 08
6. VC Gotha II
7. Geraer VC I
8. VfB 91 Suhl II

Leistungsklasse II
1. 1.Sonneberger VC 04 I
2. Schmalkalder VV II
3. Geraer VC II
4. VfB 91 Suhl III
5. 1.Sonneberger VC 04 II

Leistungsklasse III
...
Freizeit-Volleyball
.
19.05.2017 in Hildburghausen
Lehrer-Mixed-Turnier der GEW Thüringen

1. Berufsbildungszentrum Schmalkalden
2. Henneberg-Gymnasium Schleusingen
3. Staatl. Gymnasium Hildburghausen
4. Pistor-Gymnasium Sonneberg
5. Hermann-Lietz-Schule Haubinda
Jugend trainiert...
.
17.05.2017 in Gebesee
Thüringer Landesfinale JtfO

Wettkampfklasse IV Jungen
1. Philipp-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden

2. Ernestinum-Gymnasium Gotha
3. Herder-Gymnasium Nordhausen
4. Goethe-Gymnasium Gera
5. Albert-Schweitzer-Gymnasium Sömmerda
Ball über die Schnur
.
17.05.2017 in Schmalkalden
Ball-über-die-Schnur-Turnier FINALE
der Schmalkalder Grundschulen
um den Pokal des Bürgermeisters

Klasse 3
1. J.Fischer / S.Schmidt (GS SM)
2. J.Weithaas / M.Reichardt / F.Odi (M-L-GS)
3. K.Nguyen / P.Keller (GS SM)
4. J.Trabert / N.Sauerbrei (M-L-GS)
5. A.Recknagel / R.Zahlaus / S.Paul (M-L-GS)
6. N.Mock / J.Hopf / A.Usaraeva (GS SM)
7. R.Hauck / S.Abe (GS SM)
8. F.Ilgen / L.Trabert / F.Heinz (M-L-GS)
9. A.Herrmann / K.Boxberger / J.Ritzmann (M-L-GS)
10. L.S.Höchenberger / S.Kaden (M-L-GS)
11. K.Dworschak / N.Pattmann / J.Grimm (GS SM)
12. D.Wicke / L.Reinhardt (GS SM)

Klasse 4
1. K.Roob / K.Peter (GS SM)
2. E.Schierig / P.Scheuber (GS SM)
3. F.Raffel / L.Rauskolb (GS SM)
4. F.Dragos / A.Lenk / M.Tylik (GS SM)
5. J.Pfab / M.Rückemann (M-L-GS)
6. J.Hackenschmidt / K.Seul (M-L-GS)
7. T.Bähring / M.Danz / T.Trappe (M-L-GS)
8. G.Engelhardt / L.Storandt / F.König (GS SM)
9. F.-A.Krieg / L.Herdmann (M-L-GS)
10. L.Jückstock / M.Clemen / A.Liebing (M-L-GS)
11. N.Storch / S.Pflaume (GS SM)
12. I.Agosto / A.Reutermann (M-L-GS)
U18 weiblich
.
13.05.2017 in Hildburghausen
WEGRA-Juniorscup des VC HiLa

1. Schmalkalder VV
2. 1.Sonneberger VC
3. TSV Hausen
4. SV Stahl Schmiedefeld
U14 weiblich
.
13.05.2017 in Hildburghausen
WEGRA-Juniorscup des VC HiLa

1. Rote Raben Vilsbiburg
2. 1.Sonneberger VC I
3. Schmalkalder VV
4. VC Hildburghäuser Land II
5. VC Hildburghäuser Land I
6. 1.Sonneberger VC II
U13 weiblich
.
13.05.2017 in Hildburghausen
WEGRA-Juniorscup des VC HiLa

1. 1.Sonneberger VC
2. VC Hildburghäuser Land I
3. VG Sulzbach-Rosenberg
4. VC Hildburghäuser Land II
5. Schmalkalder VV
6. VG Hof
7. SV Eisfeld
U12 weiblich
.
13.05.2017 in Hildburghausen
WEGRA-Juniorscup des VC HiLa

1. Schmalkalder VV
2. VC Hildburghäuser Land I
3. VG Hof
4. SV Eisfeld II
5. TSV Römhild II
6. SV Eisfeld I
7. TSV Römhild I
8. SV Oberweißbach I
9. SV Oberweißbach II
10. 1.Sonneberger VC I
11. 1.Sonneberger VC II
U13 weiblich
.
07.05.2017 in Schmalkalden
Thüringer Landesmeisterschaften FINALE

Leistungsklasse I
1. 1.Sonneberger VC 04
2. VfB 91 Suhl I
3. VC Gotha I
4. Schmalkalder VV I
5. SWE Volley-Team I
6. VC Hildburghäuser Land 08 I

Leistungsklasse II
1. VfB Suhl II
2. Schmalkalder VV II
3. VC Hildburghäuser Land 08 II
4. SWE Volley-Team II
5. VC Gotha II
6. VC Gotha III
U12 männl und weibl
.
30.04.2017 in Gera
Thüringer Landesmeisterschaften $.Runde

Leistungsklasse I
1. Erfurter VC I ml
2. VC Gotha I w
3. Schmalkalder VV I ml
4. SV Molschleben m
5. VfB Suhl I w
6. Erfurter VC II ml
7. VC Hildburghäuser Land w
8. VC Gotha II w

Leistungsklasse II
1. SWE Volley-Team I w
2. VfB Suhl II w
3. Schmalkalder VV I w
4. VC Gotha I ml
5. VC Gotha IV w
6. Geraer VC I w
7. Sonneberger VC I w
8. Geraer VC II w

Leistungsklasse III
1. VC Gotha II ml
2. SVV Weimar I ml
3. Sonneberger VC II w
4. SV Eisfeld m
5. Schmalkalder VV II w
6. SWE Volley-Team II w
7. SWE Volley-Team III w
8. VfB Suhl III w

Leistungsklasse IV
1. Schmalkalder VV II ml
1. HSV Weimar I w
2. SWE Volley-Team IV w
2. SVV Weimar II ml
3. SV Eisfeld w
3. VC Gotha III w
4. Erfurter VC IV m
4. Erfurter VC III m
Herren I
.
11.04.2017 in Schmalkalden
Trainingsspiel

Schmalkalder VV - Auswahl Polizei Thüringen 1:3
(20:25, 22:25, 25:18, 22:25)
U14 weiblich
.
02.04.2017 in Schmalkalden
Thüringer Landesmeisterschaft FINALE

1. SWE Volley-Team
2. VC Gotha
3. Schmalkalder VV
4. 1.Sonneberger VC I
5. VfB 91 Suhl I
6. VC Altenburg
7. 1.Sonneberger VC II
8. VC Hildburghäuser Land
9. VfB 91 Suhl II
10. Geraer VC
Jugend trainiert...
.
30.03.2017 in Schleusingen
Südthüringer Finale

Wettkampfklasse IV Jungen
1. Philipp-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden

2. Gymnasium Sonneberg
3. Gymnasium Oberweißbach

Wettkampfklasse IV Mädchen
1. Gymnasium Sonneberg
2. Philipp-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden
3. Gymnasium Heldburg
4. Gymnasium Oberweißbach
5. Gymnasium Meiningen
U12 männl und weibl
.
26.03.2017 in Schmalkalden
Thüringer Landesmeisterschaften 3.Runde

Leistungsklasse I
1. Schmalkalder VV I ml
2. SV Molschleben m
3. Erfurter VC I ml
4. VC Gotha I w
5. VfB Suhl I w
6. VC Hildburghäuser Land w
7. VC Gotha III m
8. VC Gotha I m

Leistungsklasse II
1. Erfurter VC II m
2. VC Gotha II w
3. SWE Volley-Team I w
4. Sonneberger VC I w
5. Schmalkalder VV I w
6. VfB Suhl II w
7. VC Gotha II m
8. Sonneberger VC II w

Leistungsklasse III
1. Geraer VC I w
2. Geraer VC II w
3. SV Eisfeld m
4. Schmalkalder VV II w
5. SVV Weimar I m
6. SWE Volley-Team IV w
7. VfB Suhl III w
8. HSV Weimar I w

Leistungsklasse IV
1. SWE Volley-Team II w
2. SWE Volley-Team III w
3. Schmalkalder VV II m
4. SV Eisfeld w
5. VC Gotha III w
6. HSV Weimar II w
7. Erfurter VC IV m
8. Erfurter VC III m
U16 männlich
.
26.03.2017 in Leipzig
Regionalmeistetschaften FINALE

1. L.E. Leipzig
2. VC Dresden
3. VC Gotha
4. Schmalkalder VV
Mixed Freizeit
.
25.03.2017 in Trusetal
Turnier der Trusetaler Kampfzwerge

1. Volleyballfreunde Schmalkalden
2. SV Einhausen
3. Schmalibus
4. Breitunger Schnürsenkel
5. Trusetaler Kampfzwerge
6. Freitagspatscher
7. Breitunger Schnürsenkel II
Herren II
.
25.03.2017 in Vacha
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

VfB Vacha - Schmalkalder VV 3:1
(25:8, 20:25, 25:19, 25:19)

1.TSV Bad Salzungen - Schmalkalder VV 1:3
(21:25, 25:9, 25:10, 25:19)
Herren I
.
25.03.2017 in Stadtroda
Punktspiel Thüringenliga

SV Tröbnitz - Schmalkalder VV 3:1
(25:21, 25:19, 18:25, 25:21)
U14 männlich
.
19.03.2017 in Erfurt
Punktspiele Jugend-Thüringenliga U14

Schmalkalder VV - Erfurter VC II 2:0
(25:6, 25:2)

Schmalkalder VV - VC Gotha 2:0
(25:10, 25:15)

Schmalkalder VV - SVC Nordhausen 2:0
(25:21, 25:18)

Schmalkalder VV - Erfurter VC 2:0
(25:18, 25:17)
Damen I
.
18.03.2017 in Schmalkalden
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

Schmalkalder VV - Volley Juniors Thüringen 3:0
(25:7, 25:6, 25:23)

Schmalkalder VV - VV Werratal Bad Salzungen 3:0
(25:22, 25:19, 25:15)
U16 männlich
.
12.03.2017 in Schmalkalden
Punktspiele Jugend-Thüringenliga U16

Schmalkalder VV - Geraer VC 0:2
(14:25, 13:25)

Schmalkalder VV - Erfurter VC 2:1
(25:19, 19:25, 15:12)
U16 weiblich
.
12.03.2017 in Suhl/Jena
Thüringer Landesmeisterschaften

A-FINALE :
1. SWE Volley-Team
2. VC Gotha
3. VfB 91 Suhl
4. 1.Sonneberger SC

B-FINALE :
1. Schmalkalder VV

2. SV Oberweißbach
3. SV Arnoldi Gotha
4. VC Hildburghäuser Land
5. 1.VSV Jena
6. HSV Weimar
7. SWE Volley-Team II
U13 weiblich
.
12.03.2017 in Suhl
Thüringer Landesmeisterschaften Runde 3

1. 1.Sonneberger VC
2. Schmalkalder VV I
3. VfB Suhl I
4. VC Gotha I
5. VC Hildburghäuser Land I
6. VfB Suhl II
7. VC Hildburghäuser Land II
8. SWE Volley-Team I
9. Schmalkalder VV II
10. SWE Volley-Team II
11. VC Gotha II
12. VC Hildburghäuser Land III
Mixed Freizeit
.
11.03.2017 in Schwallungen
Kreispokal des KVA Rhön-Rennsteig

1. SV GW Wasungen
2. Schmalibus
3. Schmalkalder VV

4. SG BW Schwallungen
5. VV70 Meiningen
6. Trusetaler Kampfzwerge
Herren I
.
11.03.2017 in Schmalkalden
Punktspiel Thüringenliga

SV TU Ilmenau - Schmalkalder VV 3:0
(25:21, 25:15, 25:20)
Mixed Freizeit
.
08.03.2017 in Meiningen
Punktspiel Kreisklasse

VV70 Meiningen - Schmalibus 0:2
(16:25, 24:26)
Jugend trainiert für Olympia
.
07.03.2017 in Erfurt
Thüringer Finale Jungen

Wettkampfklasse II
1. Coubertin-Gymnasium Erfurt
2. Goethe-Gymnasium Gera
3. Gutenberg-Gymnasium Erfurt
4. Gymnasium Pößneck
5. Ernestinum-Gymnasium Gotha
6. Philipp-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden
...

Wettkampfklasse III
1. Ev. Ratsgymnasium Erfurt
2. Sulzberg-Gymnasium Bad Salzungen
3. Zabel-Gymnasium Gera
4. Philipp-Melanchthon-Gymnasium Schmalkalden
5. RS K. Heintrich Leinefelde
...
U14 weiblich
.
05.03.2017 in Sonneberg
Thüringer Landesmeisterschaft 4.Vorrunde

Leistungsklasse I
1. SW Erfurt
2. 1.Sonneberger VC I
3. VfB 91 Suhl
4. Schmalkalder VV
5. VC Gotha

Leistungsklasse II
1. VC Altenburg
2. 1.Sonneberger VC II
3. VC Hildburghäuser Land
4. VfB Suhl II
5. Geraer VC
Herren I
.
04.03.2017 in Schmalkalden
Punktspiele Thüringenliga

Schmalkalder VV - SVV Weimar 0:3
(18:25, 23:25, 8:25)

Schmalkalder VV - Volley Juniors Thüringen 3:0
(25:18, 25:23, 25:22)
Herren IV
.
03.03.2017 in Schwallungen
Punktspiel Kreisklasse

SV BW Schwallungen - Schmalkalder VV IV 2:0
(25:23, 25:18)
Mixed Freizeit
.
28.02.2017 in Schmalkalden
Punktspiele Kreisklasse

Schmalkalder VV - VV70 Meiningen 1:2
(26:24, 20:25, 11:15)

Schmalkalder VV - Schmalibus 0:2
(14:25, 17:25)
U12 männl und weibl
.
26.02.2017 in Sonneberg
Thüringer Landesmeisterschaften 2.Runde

Leistungsklasse I
1. Erfurter VC I ml
2. Schmalkalder VV I ml
3. VfB Suhl I w
4. SV Molschleben m
5. VC Gotha II m
6. VC Gotha III m
7. SWE Volley-Team I w
8. VC Gotha II w
9. Schmalkalder VV I w
...
Leistungsklasse III
1. Sonneberger VC I w
1. Sonneberger VC II w
1. VfB Suhl II w
2. Schmalkalder VV II w
2. HSV weimar I w
2. Geraer VC II w
...
Damen
.
25.02.2017 in Wechmar
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

SV Wechmar - Schmalkalder VV 3:2
(25:21, 25:16, 10:25, 24:26, 15:12)

Schmalkalder VV - FSV Gotha 3:1
(25:15, 15:25, 25:14, 25:9)
Herren II
.
25.02.2017 in Gerstungen
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

SV Lauchröden - Schmalkalder VV 1:3
(25:19, 19:25, 15:25, 16:25)

VC Gotha III - Schmalkalder VV 3:0
(25:12, 25:13, 25:12)
Herren I
.
25.02.2017 in Bad Salzungen
Punktspiel Thüringenliga

TSV Bad Salzungen - Schmalkalder VV 2:3
(25:22, 26:24, 18:25, 19:25, 8:15)
Fasching Freizeit
.
24.02.2017 in Schmalkalden
Vereinsfasching des Schmalkalder VV

Team Lustig - Team Fröhlich 3:2
(25:22, 22:25, 19:25, 25:18, 25:21)
Kinderfasching
.
23.02.2017 in Schmalkalden
Kindergartengruppe des Schmalkalder VV

Schönstes Kostüm
1. Nele Pattmann
2. Kira Stötzer
3. Sebastian Schmidt
Herren III+IV
.
23.02.2017 in Schmalkalden
Punktspiele Kreisklasse

Schmalkalder VV IV - Schmalkalder VV III 2:1
(25:20, 19:25, 15:12)

Schmalkalder VV IV - FH Schmalkalden 2:0
(25:0, 25:0)
Mixed Freizeit
.
20.02.2017 in Schmalkalden
Punktspiel Kreisklasse

Schmalibus - SV GW Wasungen 1:2
(25:23, 18:25, 12:15)
U16 weiblich
.
19.02.2017 in Jena
Thüringen-Jugendliga

1.VSV Jena - Schmalkalder VV 0:2
(9:25, 11:25)

VC Gotha - Schmalkalder VV 2:0
(25:17, 25:13)

Schmalkalder VV - HSV Weimar 2:0
(25:12, 25:3)

Schmalkalder VV - SWE Volley-Team II 2:0
(25:9, 25:1)
U18 männlich
.
19.02.2017 in Nordhausen
Thüringen-Jugendliga

1.VSV Jena - Schmalkalder VV 1:1
(25:22, 18:25)

Erfurter VC - Schmalkalder VV 1:1
(14:25, 25:17)

SVC Nordhausen - Schmalkalder VV 2:0
(25:18, 25:17)

SV Blankenhain - Schmalkalder VV 0:2
(16:25, 10:25)
U14 männlich
.
19.02.2017 in Erfurt
Thüringen-Jugendliga

1. Schmalkalder VV
2. Erfurter VC I
3. SVC Nordhausen
4. Erfurter VC II
Herren I
.
18.02.2017 in Schmalkalden
Punktspiele Thüringenliga

Schmalkalder VV - 1.VSV Jena 0:3
(18:25, 14:25, 21:25)

Schmalkalder VV - SV TU Ilmenau 1:3
(14:25, 17:25, 25:18, 15:25)
Damen
.
18.02.2017 in Bad Liebenstein
Punktspiele Bezirksliga Süd-West

SV Med. Bad Liebenstein - Schmalkalder VV 3:0
(25:21, 27:25, 28:26)

FSV Gotha - Schmalkalder VV 3:1
(20:25, 25:12, 25:20, 25:18)